Александрову и Ерофееву дали по 14 лет

Российским диверсантам дали на 8 лет меньше, чем Надежде Савченко

Коллегия судей Голосеевского районного суда Киева приговорила военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

«Ерофеева признать виновным в совершении преступлений… и назначить наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее сурового наказания более суровым, окончательное наказание Ерофееву суд определяет в виде лишения свободы на 14 лет с конфискацией всего имущества, которое является собственностью осужденного.

Александрова признать виновным… и назначить наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее сурового наказания более суровым, окончательное наказание Ерофееву суд определяет в виде лишения свободы на 14 лет с конфискацией всего имущества, которое является собственностью осужденного», — говорится в приговоре коллегии судей, зачитанном в понедельник в зале заседаний Голосеевского районного суда Киева.

Таким образом, осужденных россиян могут поменять на осужденных украинцев. 8 апреля в РФ начали процедуру передачи Кольченко, Афанасьева, Сенцова и Солошенко Украине.

22 марта российский посол в Киеве Михаил Зурабов сообщил, что украинская летчица Надежда Савченко, осужденная в России к 22 годам колонии, будет передана Украине в ближайшее время.

*

Top