Активисты поставили Мураеву ультиматум

От владельца NewsOne требуют выгнать с канала ватников и покаяться

Участники акции протеста у здания NewsOne на ул. Полевой в Киеве выдвигают владельцу телеканала, нардепу Евгению Мураеву ряд требований, после выполнения которых они деблокируют и свернут свой митинг под офисом СМИ, — сообщил журналистам один из активистов Алексей Середюк.

В частности, пикетчики требуют от депутата «покаяться за сепаратистские высказывания», уволить самых ватных телеведущих, а также изменить редакционную политику NewsOne с «ватно прокремлевской» на «патриотическую проукраинскую».

«До тех пор, пока этого не произойдет, наша мирная акция будет продолжаться», — заявил Середюк.

Общественник также уточнил, что телеканал блокируют ветераны АТО и представители различных проукраинских общественных организаций. В ночь на 4 декабря участники «осады» разожгли костер и собрались ночевать у здания канала.

В то же время в Национальном союзе журналистов Украины осуждают радикальные действия активистов. По мнению главы НСЖУ Сергея Томиленко, физическое блокирование канала является якобы давлением на СМИ, прямым препятствованием журналистской деятельности и угрозой физической безопасности».

Напомним, накануне вечером группа активистов заблокировала один из въездов в офис NewsOne в столице после неоднозначного высказывания Мураева 26 ноября 2017 г. в прямом эфире ток-шоу «Украинский формат» относительно событий Евромайдана, назвав акции протеста сторонников евроинтеграции не революцией «вооруженным переворотом».

коментаря;

  1. библиотекарь said:

    очень неприятно наблюдать как купленный «патриотизм» в перемешку с фанатизмом указывает людям, может и с ошибочными суждениями, что им думать, что им говорить и что им делать. Это ли не первые признаки диктатуры? Вообще от этой истории попахивает неокриминалом, окрашенным в краски непримиримости к мнению других и что явно не совпадает ни с какими евроценноостями.

  2. Владимир said:

    И моё личное мнение из Одессы. Эта блокировка NewsOne сильно попахивает заказным, хорошо проплаченным актом. По Римскому праву : и кому выгодно, что бы на канале NewsOne не были представлены представители ВСЕХ направлений и ВСЕХ течений в политике? P.S. : информация к размышлению !

  3. Василий said:

    Каких течений Владимир? Канал полностью антиукраинский. А господина Мураева давно нужно привлеч за Антиукраинскую позицию, за приветствие оккупации Крыма и захват Донбасса.Он же с..ка первый с Рабиновичем и компани достанун из-за пазухи российские триколоры.

*

Top