Аксенов отказался получать электроэнергию из Украины

Об этом его "попросили крымчане"

Окупационная власть Крыма решила отказаться от поставок электроэнергии из Украины, — сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Сергея Аксенова.

«Электроэнергия — была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», — сказал Аксенов, комментируя договоренность между властями Херсонской области и организаторами блокады полуострова о подключении одной из ЛЭП на Крым «Каховка — Титан». При этом Аксенов сослался на «просьбы крымчан» не принимать от Украины электроэнергию, которые якобы к нему поступают.

Энергомост с Кубани в Крым не решил проблемы полуострова с энергообеспечением. Поступающей мощности не хватает, чтобы полностью обеспечить потребности Крыма в электроэнергии. На полуострове продолжают отключать свет.

Рефат Чубаров вчера заявил, что Кабинет Министров завершил разработку проекта постановления об ограничении поставок товаров, работ и услуг на временно оккупированные и неподконтрольные центральным властям территории Украины, ее рассмотрение может состояться 9 декабря.

*

Top