Адвокат Януковича не вернулся из Ростова, суд перенесен

Очередное заседание назначено на 19 октября

Сегодня в судебном заседании в Оболонском районном суде Киева по делу экс-президента Украины Виктора Януковича в части подозрений бывшего главы государства в госизмене объявлен перерыв, — следует из решения судебной инстанции по итогам рассмотрения ходатайства адвоката стороны защиты Максима Герасько.

Как указал в своем заявлении защитник Януковича, ему не удалось вернуться в Украину из Ростова, где тот якобы продолжает согласовывать правовую позицию с подозреваемым политиком. В ходе рассмотрения ходатайства адвоката Януковича стало известно, что представитель интересов бывшего президента Украины по состоянию на 10 октября не вернулся из российского Ростова.

После рассмотрения ходатайства председательствующий судья Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко объявил перенос судебного заседания на 19 октября.

Напомним, Януковичу назначили государственного адвоката Герасько после того, как 17 августа 2017 года суд оставил Януковича без защиты: его адвокату Мешечко разрешили удалиться.

Ранее сообщалось, что адвокат Януковича подал самоотвод, а Генеральная прокуратура считает, что этот демарш якобы является попыткой срыва судебного процесса над беглым экс-президентом.

*

Top