США не допустят вмешательства иностранных государств в американские выборы, — Помпео

Для этого предприняли огромные усилия

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что при президенте Дональде Трампе в США делается все возможное, чтобы не допустить иностранного вмешательства в американские выборы, пишет «Интерфакс-Украина».

«Соединенные Штаты Америки при президенте Трампе предприняли огромные усилия для того, чтобы в наши выборы не вмешивались — ни из России, ни из любой другой страны мира. Это то, к чему администрация по указанию президента Трампа отнеслась очень серьезно с самого начала его пребывания на посту и продолжит делать это», — заявил Помпео в интервью CBS News.

«Я только хотел бы, чтобы предыдущая администрация была бы настолько же серьезна в предотвращении вмешательства в выборы», — добавил он.

Глава госдепартамента отказался комментировать статью The New York Times, в которой сообщалось об участившихся кибератаках США внутри России с целью нанести ответный удар по попыткам вмешательства в американские выборы в 2018 году.

«Я никогда не комментирую вопросы разведки. Будучи директором ЦРУ, я знаю, насколько это важно», — отметил Помпео.

Комментируя ответ Трампа о том, что он послушал бы компрометирующую информацию на своих конкурентов по выборам, если бы ему предоставили таковую иностранные государства, госсекретарь заявил: «Думаю, совершенно ясно, что он поступит правильно. Я в этом абсолютно уверен. Мне больше нечего добавить».

Как сообщалось ранее, Помпео встретится с Путиным.

*

Top