200 украинцев застряли в Египте

Их не смог принять аэропорт «Львов»

Более 200 украинцев не смогли вылететь из аэропорта египетского Шарм-эль-Шейха вечером в субботу, 28 апреля, — сообщил начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, самолет из Украины должен забрать туристов сегодня после обеда, а причиной инцидента стало то, что аэропорт Львова «не имел возможности принять заказанный туркомпанией самолет».

«Туроператор заказал самолет у египетской авиакомпании Egypt Air, но, как стало известно, львовский аэропорт не был готов принять этот самолет, поэтому встал вопрос заказа самолета из Украины. Сегодня в послеобеденное время самолет из Украины должен прибыть в Египет, в Шарм-эль-Шейх, и забрать граждан Украины на Родину», — уточнил Кирилич.

По его словам, самолет должен прибыть сегодня в 17.00. Возможно, к концу дня украинцы вернутся домой, однако этот вопрос еще прорабатывается. Пассажиры рейса сейчас находятся в одном из отелей города. По словам Кирилича, туроператор обеспечивает все потребности за свой счет.

Напомним, Египет вводит электронные визы для туристов.

*

Top