114 судей нового Верховного Суда приняли присягу

Порошенко попросил их вернуть людям веру в справедливость

Президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии принесения присяги 114 судьями нового Верховного Суда и поздравил новоизбранных судей.

«Огромная просьба от всех нас — верните людям веру в справедливость. Помогите им найти правду. И прошу всегда помните ту цену, которую заплатила Украине за независимый и справедливый суд, за вашу возможность там работать», — обратился к присутствующим Петр Порошенко.

«Это большая честь для каждого из вас — принимать окончательное решение именем Украины. И когда вы принимаете это решение именем Украины, прошу думайте о человеке и его правах, о независимости суда и справедливость, которую вы несете. О честности и неподкупности. Именно этого требует от вас Украинское общество», — подчеркнул Президент и отметил, что именно к этому он стремился, начиная судебную реформу, сознательно ограничивая свои права.

«Помните, что ключевая ценность — человек, а общество и государство должны безусловно руководствоваться, как бы там не происходило, во время войны, руководствоваться силой права, не правом силы», — с такой установкой обратился Президент к судьям.

*

Top